आगामी छह फरवरी को बिहपुर प्रखंड अंतर्गत अमरपुर पैक्स में होने वाले चुनाव को लेकर नामांकन की प्रक्रिया जोरों पर है। बुधवार से नामांकन पत्र दाखिल करने का सिलसिला शुरू हो गया है, जबकि गुरुवार को नामांकन का अंतिम दिन निर्धारित है। नामांकन को लेकर बिहपुर प्रखंड कार्यालय में प्रत्याशियों और उनके समर्थकों की खासी भीड़ देखी जा रही है।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!प्राप्त जानकारी के अनुसार, नामांकन के पहले दिन पैक्स अध्यक्ष पद के लिए कुल तीन प्रत्याशियों ने अपना नामांकन पत्र दाखिल किया है। इनमें प्रिंस कुमार, विमल झा एवं रामसेवक शर्मा शामिल हैं। तीनों प्रत्याशी समर्थकों के साथ प्रखंड कार्यालय पहुंचे और निर्धारित प्रक्रिया के तहत नामांकन कराया।
वहीं पैक्स कार्यकारिणी सदस्य पद के लिए भी नामांकन को लेकर उत्साह देखा जा रहा है। सामान्य कोटि में कुल नौ प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र दाखिल किया है। अन्य आरक्षित पदों के लिए भी प्रत्याशियों द्वारा नामांकन किए जाने की संभावना जताई जा रही है।

नामांकन प्रक्रिया को शांतिपूर्ण और व्यवस्थित ढंग से संपन्न कराने के लिए प्रशासन द्वारा सुरक्षा और अन्य आवश्यक इंतजाम किए गए हैं। प्रखंड कार्यालय परिसर में पुलिस बल की तैनाती की गई है, ताकि किसी प्रकार की अव्यवस्था न हो।
चुनाव को लेकर क्षेत्र में राजनीतिक सरगर्मी तेज हो गई है। प्रत्याशी मतदाताओं को लुभाने के लिए जनसंपर्क में जुट गए हैं। अब सभी की नजर नामांकन की अंतिम तिथि और उसके बाद होने वाली जांच व नाम वापसी की प्रक्रिया पर टिकी हुई है।
उल्लेखनीय है कि छह फरवरी को होने वाले मतदान के बाद ही यह स्पष्ट हो पाएगा कि अमरपुर पैक्स की कमान किसके हाथों में जाएगी।
