भागलपुर विश्वविद्यालय में बीएड दाखिले करने की सोच रहे तो बड़ी खबर ..
भागलपुर: विश्वविद्यालय के बीएड कॉलेजों में सत्र 2017-19 में दाखिले पर संबंधन की तलवार लटक गई है। सिंडिकेट की बैठक में सिंडिकेट की कमेटी द्वारा जांच पूरी किए बिना कॉलेजों को संबंधन नहीं देने के निर्णय के बाद विश्वविद्यालय यह तय नहीं कर पा रहा है
कि सत्र 2017-19 में दाखिले का क्या होगा? इस सत्र में दाखिले के लिए संयुक्त प्रवेश परीक्षा के आधार पर विश्वविद्यालय ने कई कॉलेजों में दाखिले के लिए काउंसिलिंग की प्रक्रिया पूरी कर ली है और बाकी के लिए सोमवार से काउंसिल शुरू कर दी गई है।

लेकिन ये छात्र दाखिला कहां लेंगे? यह सवाल खड़ा हो गया है। नियमत: जिस कॉलेज को जिस सत्र के लिए संबंधन नहीं मिलता है, उस कॉलेज में उस सत्र में दाखिला नहीं लिया जा सकता है। अगर बिना संबंधन के दाखिला ले लिया जाए और सिंडिकेट की जांच कमेटी किसी कॉलेज को संबंधन देने से मना कर दे तो वैसी स्थिति में उस कॉलेज में दाखिला लेने वाले छात्रों का भविष्य खतरे में पड़ जाएगा।

