Headlines

बिहार : सबकुछ ठीकठाक रहा तो.. शीघ्र 15 रूटों पर तेजस और वंदे भारत ट्रेनें.. सामान चोरी होने पर एक लाख

सबकुछ ठीकठाक रहा तो शीघ्र ही पटना से होकर तेजस व वंदे भारत समेत अन्य लक्जरी ट्रेनों का परिचालन शुरू हो जाएगा। राज्य के कई प्रमुख स्टेशनों से आधुनिक सुविधाओं से लैस ट्रेनें चलाने के लिए बड़ी निजी कंपनियां दिलचस्पी ले रही हैं। नीति आयोग की ओर से रेलवे को बिहार से गुजरने वाले 15 रूटों पर नई ट्रेनें चलाने का प्रस्ताव दिया गया है। इनमें से कुछ रूटों पर हाई स्पीड ट्रेनें भी चलाने पर मंथन चल रहा है।

Whatsapp group Join

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

नीति आयोग की ओर से देश के 100 प्रमुख रेल रूटों पर 150 से अधिक निजी ट्रेनों का परिचालन प्रस्तावित है। इस प्रस्ताव पर शीघ्र ही हरी झंडी मिलने की उम्मीद है।

प्रमुख रेल रूटों पर देश के 150 से अधिक निजी ट्रेनों का परिचालन प्रस्तावित

लाख यात्री की दुर्घटना में मृत्यु होने पर ,सामान चोरी होने पर एक लाख तक का मुआवजा

कुछ रेल रूटों पर आइआरसीटीसी को ट्रेन चलाने की अनुमति दी जा सकती है। इसके लिए पूर्व-मध्य रेल के भी कुछ रेलरूटों पर प्रस्ताव आया है। हालांकि अभी तक इस मामले में कोई ठोस निर्णय नहीं लिया गया है। राजेश कुमार, सीपीआरओ, पूर्व-मध्य रेल।

किन स्टेशनों से निजी ट्रेनें चलाने का प्रस्ताव

1. आनंदविहार भागलपुर-साप्ताहिक

2. उधना-पटना-उधना- साप्ताहिक

3. इंदौर-दानापुर-इंदौर-त्रि साप्ताहिक

4. नई दिल्ली – पटना – प्रतिदिन

5. गया-आनंदविहार – त्रि साप्ताहिक

6. पनवेल – पटना – साप्ताहिक

7. दरभंगा-जोगेश्वरी- साप्ताहिक

8. पाटलिपुत्र- तिरुचिरापल्ली -5 दिन

9.कटिहार – तिलकब्रिज-त्रिसाप्ताहिक

10.किशनगंज-तिलकब्रिज-साप्ताहिक

11.बरौनी आनंदविहार -द्वि साप्ताहिक

12.हावड़ा-पटना – प्रतिदिन

13.आनंदविहार-छपरा-द्वि साप्ताहिक

14.आनंदविहार दरभंगा-साप्ताहिक

15.पटना-हदसर-पटना- साप्ताहिक

चोर चोर चोर.. कॉपी कर रहा है