नवगछिया : महदत्तपुर चैती दुर्गा मंदिर जमुनिया नवगछिया के प्रांगण में रविवार को वैश्य चेतना अधिकार सम्मेलन का भव्य आयोजन हुआ। इस सम्मेलन में वैश्य समाज के हजारों लोग दूर-दराज़ क्षेत्रों से जुटे और एक स्वर से यह संकल्प लिया कि अब समाज की राजनीतिक भागीदारी सुनिश्चित की जाएगी। सभा में विधानसभा चुनाव में वैश्य प्रत्याशी देने की मांग उठी।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
उपस्थित लोगों ने संकल्प लिया कि यदि किसी राजनीतिक दल ने इन्हें प्रत्याशी नहीं बनाया तो वैश्य समाज इन्हें स्वतंत्र रूप से चुनाव मैदान में उतारकर भारी बहुमत से जीत दिलाएगा। सम्मेलन में उपस्थित वक्ताओं ने कहा कि वर्षों से बिहपुर और गोपालपुर विधानसभा में वैश्य समाज की उपेक्षा की जाती रही है।


समाज की बड़ी जनसंख्या और योगदान के बावजूद राजनीतिक भागीदारी न के बराबर रही है। सम्मेलन का उद्घाटन भागलपुर की मेयर डॉ. वसुंधरा लाल ने किया। जबकि मुख्य अतिथि पूर्व जिला परिषद अध्यक्ष शंभू दयाल खेतान रहे।













