NAUGACHIA NEWS

THE SOUL OF CITY

नवगछिया : स्कूल में HPV टीकाकरण के बाद कई छात्राओं को चक्कर.. पैनिक अटैक

नवगछिया: अनुमंडल क्षेत्र के रंगरा स्थित तेजनारायण इंटर स्कूल में शनिवार को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (पीएचसी) रंगरा द्वारा चलाए जा रहे एचपीवी (ह्यूमन पैपिलोमा वायरस) टीकाकरण अभियान के दौरान अफरातफरी मच गई। जानकारी के अनुसार 9 से 15 वर्ष आयु वर्ग की छात्राओं को सर्वाइकल कैंसर रोकने के लिए टीका लगाया जा रहा था। पहले चार विद्यालयों में टीकाकरण बिना किसी अप्रिय घटना के पूरा किया जा चुका था।

Whatsapp group Join

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

तेजानारायण इंटर स्कूल में आठवीं और नौवीं कक्षा की छात्राओं को टीका लगाया जा रहा था। बताया गया कि नौवीं कक्षा की एक छात्रा को सुई लगते ही बेचैनी और चक्कर आने लगे, जिसके बाद वह बेहोश होकर जमीन पर गिर पड़ी। घटना के बाद जहां अन्य छात्राएँ भयभीत हो गईं, कुछ ही देर में अनेक छात्राओं में भी समान लक्षण दिखाई देने लगे।

छात्राओं के नामों में नेहा कुमारी, छोटी कुमारी, राजकुमारी, लक्ष्मी कुमारी, मुन्नी कुमारी, जुली कुमारी, नयनशी कुमारी, साक्षी कुमारी, चांदनी खातून, प्राची कुमारी सहित डेढ़ दर्जन से अधिक छात्राएँ बेचैनी और चक्कर की शिकायत करने लगीं। कई छात्राएँ कक्षा में या बाहर फर्श पर बेहोश होकर गिर गईं। स्थिति बिगड़ते देख विद्यालय के शिक्षक और अन्य छात्र-छात्राओं में अफरातफरी का माहौल बन गया।

परिस्थिति को देखते हुए मौके पर मौजूद डॉक्टर ने तुरन्त एम्बुलेंस बुलवाई और सभी प्रभावित छात्राओं को रंगरा प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया। पीएचसी के चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार और निगरानी के बाद दोपहर तक सभी छात्राओं को सुधार मिलने पर घर भेज दिया।

प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र रंगरा के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. निकेश कुमार स्नेही ने बताया कि बच्चियों में देखा गया मर्ज—माइनर पैनिक अटैक और घबराहट की प्रतिक्रिया थी। उन्होंने कहा कि परीक्षण और ऑब्जर्वेशन के बाद सभी का स्वास्थ्य सामान्य होने पर उन्हें घर भेज दिया गया। घटना की जानकारी मिलते ही छात्राओं के अभिभावक व ग्रामीणों की बड़ी संख्या अस्पताल के बाहर जमा हो गई।

पुलिस या प्रशासनिक अधिकारी तथा स्वास्थ्य विभाग की टीम ने बताया कि मामले की जाँच चल रही है और आगामी बिंदुओं पर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

चोर चोर चोर.. कॉपी कर रहा है