नवगछिया : मदन अहल्या की व्यख्याता पूर्व प्राचार्य मनीषा लाहिड़ी नहीं रही, शिक्षा जगत शोक में -Naugachia News

सूचना/खबरे

नवगछिया – मदन अहल्या महिला महाविद्यालय की पूर्व प्राचार्य सह वर्तमान में राजनीति विज्ञान की विभागाध्यक्ष मनीषा लाहिड़ी का निधन पश्चिम बंगाल के रायपुर के एक अस्पताल में हो गयी. वे 65 वर्ष की थी. फरवरी 2021 में उनकी सेवानिवृत्ति होनी थी.

Whatsapp group Join

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

वह पिछले कुछ दिनों से बीमार चल रही थी. जानकारी देते हुए उनके परिजन रामसेवक भगत ने बताया कि जो डॉ मनीषा लाहिड़ी का निधन तीन बजे कोलकाता के रायपुर स्थित उनके आवास से किया गया. वे अपने पीछे इकलौती पुत्री कविषा चटर्जी और उनका भरा पुरा परवार पीछे छोड़ गयी हैं.

नवगछिया के गौशाला रोड में उनका पैतृक आवास है. नवगछिया के बुद्धिजीवियों का कहना है कि खासकर श्रीमती लाहिड़ी ने खासकर लड़कियों की शिक्षा के लिये नवगछिया में एक ऐसा माहौल बनाया कि विपरीत परिस्थितियों में भी नवगछिया की लड़कियां उच्चतर शिक्षा प्राप्त करने लगी. लंबे समय तक महाविद्यालय में बतौर प्राचार्य उनका कार्यकाल प्रशंसनीय रहा. श्रीमती लहरी के निधन पर नवगछिया शिक्षा जगत शोक में डूब गया है.