NAUGACHIA NEWS

THE SOUL OF CITY

खुशखबरी : गलत प्रश्न पत्र को लेकर बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने किया बड़ा ऐलान

bseb

Whatsapp group Join

मैट्रिक परीक्षा में यदि गलत प्रश्न पत्र, त्रुटिपूर्ण, रिपीट या उलझल वाला होगा तो उसे लेकर बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने बड़ा ऐलान
किया है. यदि परीक्षा में ऐसे प्रश्न आते हैं तो उसके लिए छात्रों को औसत अंक दिए जाएंगे. लेकिन औसत अंक उन्ही स्टूडेंट को मिलेगा जिन्होंने उस प्रश्न के उत्तर देने की कोशिश की है.

 बिहार बोर्ड अध्यक्ष आनंद किशोर ने बताया कि प्रश्न पत्र में किसी तरह की गड़बड़ी होने पर परीक्षार्थियों काे परेशान होने की जरूरत नहीं है. जिस भी विषय के प्रश्न में त्रुटि आ रही है, उस विषय के विशेषज्ञ से संपर्क किया जायेगा, इसके बाद उसके लिए एवरेज मार्किंग की सुविधा दी जायेगी. बता दें कि अभी तक अंगरेजी विषय के एक अंक का एक प्रश्न, गणित के दो प्रश्नों में गड़बड़ी पायी गयी है. प्रथम पाली में तीन अंक के एक और द्वितीय पाली में दो अंक के एक प्रश्न में गड़बड़ी पायी गयी है.

चोर चोर चोर.. कॉपी कर रहा है