पटना: भीड़ प्रबंधन का जायजा लेने पहुंचे डीआरएम, टिकट काउंटर पर ऑनड्यूटी सो रहे दो बुकिंग क्लर्क सहित तीन को किया निलंबित

भागलपुर / पटना

त्योहारी मौसम में यात्रियों के भीड़ प्रबंधन का जायजा लेने पहुंचे दानापुर डीआरएम ने पटना जंक्शन पर कड़ी कार्रवाई की है। काम में लापरवाही बरत रहे तीन कर्मियों को निलंबित कर दिया गया है। इनमें दो बुकिंग क्लर्क रात में टिकट खिड़की पर सो रहे थे, जबकि अनियमित ड्यूटी की शिकायत पर सेक्शन ट्रैफिक इंस्पेक्टर को निलंबित कर दिया गया है।

Whatsapp group Join

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

यात्रियों की आ रही भीड़ को देखते हुए दानापुर डीआरएम औचक निरीक्षण के लिए बुधवार और गुरुवार की रात पटना जंक्शन पहुंचे थे। डीआरएम प्रभात कुमार ने पाया कि दो बुकिंग क्लर्क टिकट खिड़कियों पर सो रहे हैं। उन्होंने तत्काल दोनों कर्मियों को निलंबित करने का आदेश दिया। साथ ही सेक्शन ट्रैफिक इंस्पेकटर को भी ड्यूटी न करने की सूचना पर निलंबित कर दिया।

इंक्वायरी काउंटर की एजेंसी पर भी कार्रवाई

डीआरएम ने एनाउंसमेंट से जुड़ी एजेंसी पर भी जुर्माना लगाया है। डीआरएम ने निरीक्षण और जांच के दौरान पाया कि जंक्शन के इंक्वायरी काउंटरों पर मानकों के अनुसार कर्मियों की तैनाती नहीं की गई थी। मौके पर दस कर्मी की तैनाती होनी थी लेकिन केवल पांच कर्मी ही मौके पर पाये गये।