नवगछिया : खरीक अंचल के तत्कालीन राजस्व कर्मचारी कबीर कुमार के विरुद्ध विभागीय कार्यवाही चलेगी. वे निलंबित हैं और निलंबन अवधि का मुख्यालय पीरपैंती अंचल कार्यालय है. खरीक में दाखिल-खारिज के नाम पर रिश्वत लिये जाने से संबंधित वीडियो क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था.

Whatsapp group Join

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

इससे जिला की छवि धूमिल होने को लेकर जिलाधिकारी ने विभागीय कार्यवाही शुरू करने का निर्देश दिया है. निलंबित राजस्व कर्मचारी पर लोक सेवा अधिकार अधिनियम के तहत प्राप्त होनेवाले आवेदन प्रमाणपत्रों की ससमय जांच रिपोर्ट उपलब्ध नहीं कराने व आधार सीडिंग कार्य में रुचि नहीं लेने संबंधी आरोप भी हैं. विभागीय कार्यवाही के संचालन के लिए विभागीय जांच के अपर समाहर्ता को जांच पदाधिकारी नियुक्त किया गया है.

संचालन पदाधिकारी को सहयोग करने और उनके द्वारा साक्ष्य व आरोप से संबंधित कागजात आदि उपलब्ध कराने के लिए खरीक के अंचल अधिकारी को प्रस्तुतीकरण पदाधिकारी नियुक्त किया गया है. आरोपित कर्मचारी को निर्देश दिया गया है कि वे अपने बचाव को लेकर अपना पक्ष रखने के लिए संचालन पदाधिकारी की अनुमति मिलने पर स्वयं उपस्थित होंगे.

By न्यूज़ डेस्क

न्यूज़ को शेयर करे और कमेंट कर अपनी राय दे.....

चोर चोर चोर.. कॉपी कर रहा है

Verified by MonsterInsights