इस्माइलपुर प्रखंड मुख्यालय का नवगछिया अनुमंडल मुख्यालय से संपर्क भंग -Naugachia News

सूचना/खबरे

नवगछिया : गंगा के जल स्तर में लगातार वृद्धि होने से इस्माइलपुर प्रखंड मुख्यालय का नवगछिया अनुमंडल मुख्यालय से संपर्क भंग हो गया है. इस्माइलपुर प्रखंड कार्यालय और अंचल कार्यालय को नवगछिया में शिप्ट करने की तैयारी शुरू कर दी गयी है.

Whatsapp group Join

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

मालूम हो कि इस्माइलपुर प्रखंड के पांचों पंचायत विगत 24 घंटे से बाढ़ के चपेट में आ गये हैं. विभिन्न पंचायतों के बाढ़ पीड़ितों ने उंचे स्थलों पर शरण लिया है. लोगों के समक्ष यातायात, पेयजल, शौचालय की गंभीर समस्या उत्पन्न हो गयी है.

दूसरी तरफ इस्माइलपुर प्रखंड के कई नवनिर्मित सड़कों का बड़ी तेजी से कटाव हो रहा है. नवनिर्मित सड़कों पर जगह जगह पानी का प्रवाह हो रहा है. जिला पार्षद विपिन कुमार मंडल ने नवगछिया के प्रशासनिक पदाधिकारियों से पशु चारा, पेय जल, शौचालय व नाव की व्यवस्था प्रारंभिक स्तर पर करने की मांग की है. जिला पार्षद ने कहा कि जगह जगह कई ग्रामीण बीमार हैं. इसलिए प्रत्येक गांव में ग्रामीणों को चिकित्सा सुविधा भी मुहैया कराना चाहिए.