अपडेट : नवगछिया में ट्रेन से कटकर युवक की मौत पर हं’गामा, चार घंटे तक रेल परिचालन रोका -Naugachia News
नवगछिया के बरौनी-कटिहार रेलखंड के बनिकपुर हॉल्ट पर रविवार की सुबह कटिहार जानेवाली पैसेंजर ट्रेन 63302 डाउन की चपेट में आकर मौत हो गई। युवक की पहचान बनिया निवासी धनंजय सिंह पिता कमलदेव सिंह रूप में की गई।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!घटना से गुस्साए लोगों ने जमकर बवाल काटा और हो हंगामा किया। घटना के बाद आसपास के सैकड़ों लोग जुट गए और ट्रेन को रोककर अप और डाउन दोनों ट्रैक को बाधित कर दिया। रेलखंड पर परिचालन चार घंटे तक बाधित रही। इस दौरान दिल्ली से डिब्रूगढ़ जानेवाली राजधानी एक्सप्रेस सहित कई ट्रेनें जहां तहां रूकी रही। घटना के बाद आक्रोशित लोगों में कुछ ने ट्रेन पर एक दो पत्थर भी फेंके जिसे समझा बुझाकर शांत कराया गया।

घटना की सूचना पर आरपीएफ इंस्पेक्टर पीएस दुबे, नवगछिया इंस्पेक्टर राजकपूर कुशवाहा, जीआरपी थानाध्यक्ष पुलिस टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और लोगों को समझा बुझाकर रेल परिचालन करवाने का प्रयास किया लेकिन आक्रोशित भीड़ मानने को तैयार नही थी।

घटना के प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि युवक कटिहार जाने के लिए टिकट लेने गया था इतने में ट्रेन खुल गयी। टिकट लेकर जैसे ही वह प्लेटफॉर्म पर आया ट्रेन चल पड़ी। चलती ट्रेन में युवक जैसे ही चढ़ने लगा ट्रेन की चपेट में आ गया और उसकी मौत हो गई। आखिरकार चार घंटे बाद अधिकारियों के समझाने बुझाने के बाद ट्रेन रूट सामान्य हुआ।

