किसानों के अच्छे दिन आ गये महज इतने दिनों के अंदर होगा मुआवजे का भुगतान -Naugachia News

कदवा

नवगछिया : बाबा बिशु राउत पूल पहुंच पथ निर्माण को लेकर अधिग्रहण की गई भूमि के मुआवजे को लेकर सोमवार को कदवा प्रताप नगर उच्च विद्यालय में लगे शिविर में किसानों द्वारा जमा किए गए आवेदन के बाद किसानों को मुआवजा भुगतान किए जाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है. नवगछिया एसडीओ मुकेश कुमार ने बताया कि शिविर में कुल 58 किसानों ने आवेदन जमा किया है

Whatsapp group Join

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

एव तीन किसानों ने आपत्ती का आवेदन भी जमा किया. एसडीओ ने बताया कि सूची में कुल 97 लोगों का नाम है. एसडीओ ने कहा कि जो किसान शिविर में आवेदन जमा नहीं कर पाए है वे किसान अनुमंडल कार्यालय में भूमि स्वामित्व पत्र सहित संबंधित दस्तावेज जमा कर सकते हैं. उन्होंने बताया कि जिन किसानों का आवेदन शिविर में जमा कर दिया गया है.

उन किसानों को 10 दिनों के अंदर अंदर मुआवजे की राशि का भुगतान कर दिया जाएगा. उन्होंने बताया कि जो किसान अनुमंडल में आवेदन जमा नहीं करेंगे. उन किसानों की सूची एल एम ट्यूबनल भागलपुर भेज दिया जाएगा. एसडीओ ने बचे हुए किसानों को जल्द से जल्द आवेदन जमा करने की अपील की है.