पटना. राज्य स्वास्थ्य समिति के नाम पर ठगों ने सात कैटेगरी में स्वास्थ्यकर्मियों के करीब चार हजार पदों पर नियुक्ति का फर्जी विज्ञापन निकाल दिया. साथ ही 15 मई से शुल्क के साथ ऑनलाइन आवेदन मंगवाना शुरू कर दिया है. अंतिम तिथि 29 मई है. इसके लिए सामान्य वर्ग के पुरुष आवेदक से 700 रुपये और महिला से 350 रुपये आवेदन शुल्क मांगे जा रहे हैं.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!इडब्ल्यूएस, पिछड़ा और अति पिछड़ा वर्ग के पुरुष आवेदक से भी 700 रुपये और महिला से 350 रुपये आवेदन शुल्क मांगे गये थे. एससी और एसटी वर्ग के पुरुष व महिला आवेदकों से 350- 350 रुपये शुल्क मांगे गये थे.
वहीं, पीडब्ल्यूडी वर्ग के पुरुष व महिला आवेदकों से 350- 350 रुपये शुल्क मांगे गये थे. ठगों ने राज्य स्वास्थ्य समिति की फर्जी वेबसाइट बनाकर इस काम को अंजाम दिया है. इस पर संज्ञान लेते हुए स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने एफआइआर कर ठगों पर कार्रवाई करने की बात कही है.

सूत्रों के अनुसार कोरोना संकट की भयावहता और स्वास्थ्य कर्मियों की संभावित नियुक्ति का गलत फायदा उठाने में भी ठग जुट गये हैं. हाल ही में राज्य स्वास्थ्य समिति, बिहार की फर्जी वेबसाइट बनाकर ठगों ने सात कैटेगरी में करीब चार हजार पदों के लिए वैकेंसी जारी की थी. इसमें आवेदन के लिए शुल्क भी मांगे गये है.
यह वेबसाइट राज्य स्वास्थ्य समिति, बिहार की वेबसाइट के जैसी ही दिखती है. ठगों ने इसका नाम statehealthsocietybihar. com रखा है. राज्य स्वास्थ्य समिति, बिहार ने इस विज्ञापन को फर्जी बताते हुए इससे लोगों को सावधान रहने की अपील की है.
सात कैटेगरी के लिए निकाला था विज्ञापन
कैटेगरी वेतन रिक्त पद
स्टाफ नर्स 20,000 765
वार्ड ब्वॉय 13,500 788
ड्रेसर्स 19,500 741
वार्ड हेल्पर 19,500 791
ओटी असिस्टेंट 19,500 199
लैब टेक्नीशियन 12,000 400
फार्मासिस्ट 20,000 309
