नवगछिया : वैश्विक कोरोना महामारी के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए प्रशासन स्तर से सख्ती बढ़ा दी गई है. प्रशासन स्तर से पुलिस जिले के सभी थाना क्षेत्र में पुलिस एवं प्रशासनिक स्तर से संघन माक्स चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है. शनिवार को नवगछिया एसपी सुशांत कुमार सरोज के निर्देश पर पुलिस जिले के सभी थाना क्षेत्रों में मास्क चेकिंग एवं वाहन चेकिंग अभियान चलाया गया. मास्क चेकिंग अभियान एवं वाहन चेकिंग अभियान में कुल 40450 रुपये जुर्माना वसूल किया गया.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!पुलिस द्वारा विभिन्न थाना क्षेत्र में हुए मास्क चेकिंग अभियान के दौरान 309 लोगों को सार्वजनिक स्थानों पर बिना माक्स के गतिविधि करते पकड़ा गया. बिना मास्क के सार्वजनिक स्थानों पर गतिविधि करने पर सभी लोगो से कुल 15450 रुपये जुर्माना वसूल किया गया. इस दौरान पुलिस ने वाहन चेकिंग अभियान भी चलाया. वाहन चेकिंग में कुल 36 दो पहिया वाहन चालकों को ट्रैफिक नियमों के उल्लंघन करने के मामले में पुलिस ने पकड़ा. पकड़े गए सभी 36 वाहनों से कुल 25 हजार रुपये जुर्माना वसूल किया गया.

एसपी सुशांत कुमार सरोज ने कहा कि कोरोना के बढ़ते संक्रमण को लेकर सख्ती बढ़ा दी गई है. उन्होंने कहा कि कोरोना के बढ़ते संक्रमण को रोकने के लिए कुछ सावधानियां बरतने की जरूरत है. इसको लेकर स्वास्थ्य विभाग के द्वारा जो गाइड लाइन बचाव के लिए दिया गया है इसका पालन करना जरूरी है. इसको लेकर लोगो को भी जागरूक होना चाहिए. उन्होंने लोगो को मास्क पहन कर ही घर से बाहर निकलने एवं कोरोना के सभी गाइड लाइन का पालन करने की अपील की है.
