भागलपुर। गोराडीह से भागलपुर का किराया 15 से बढ़ाकर 25 रुपये कर दिए जाने से मजदूरों का गुस्सा भड़क उठा। मंगलवार सुबह सात बजे उन्होंने बिनरौध चौक पर कोतवाली-भागलपुर मुख्य मार्ग को बांस-बल्ला लगाकर जाम कर दिया।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!किराया वृद्धि के विरोध में मजदूरों ने कोतवाली-भागलपुर मार्ग किया जाम
गोराडीह से भागलपुर का किराया 15 से बढ़ाकर 25 रुपये कर दिए जाने से मजदूरों का गुस्सा भड़क उठा।
इसकी वजह से गोराडीह से जमसी तक वाहनों का कतार लग गई। करीब तीन घटे की कड़ी मशक्कत के बाद गोराडीह थानाध्यक्ष मनीष कुमार ने मजदूरों को समझा-बुझाकर जाम हटवाया। मजदूरों ने थानाध्यक्ष को आवेदन देकर बढ़ा किराया वापस कराने की मांग की है। मजदूरों का कहना है कि दो दिन पूर्व तक गोराडीह से भागलपुर का किराया 15 रुपये लिया जा रहा था। अचानक किराया बढ़ाकर 25 रुपये कर दिया गया। हमलोग मजदूर हैं।


दिन भर काम कर थोड़ा बहुत कमाते हैं। कमाई का बड़ा हिस्सा किराये में ही दे देंगे तो खाएंगे क्या। बता दें कि गोराडीह प्रखंड के विभिन्न गावों से सैकड़ों मजदूर प्रतिदिन भागलपुर दिहाड़ी करने जाते हैं। कभी उन्हें काम मिलता है तो बिन कमाए भी वापस लौटना पड़ता है। ऐसे में अगर किराया बढ़ा दिया गया तो उनकी परेशानी काफी बढ़ जाएगी।
