बिहार के इस शख्स को आया विजय माल्या का फोन…

भागलपुर / पटना

साइबर अपराधी आजकल देश विदेश से भोले-भाले लोगों को ठगने का काम करते हैं जो लोग बातों में विश्वास कर लेते हैं और इस झांसे में आ जाते हैं उनको लाखों का चुना ये लोग लगा देते हैं. कुछ ऐसा ही एक भोला-भाला भोजपुर जिले में एक शख्स पड़ गया जिसका नतीजा उसे धोखाधड़ी के रूप में 39500 रुपये ठग लिए.

Whatsapp group Join

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

anonymous-tip

भोजपुर जिले में स्थित कोईलवर के युवक मुरारी के मोबाईल फोन पर 14 फरवरी को एक शख्स ने फोन करके बताया कि मै विजय माल्या बोल रहा हूं आप बहुत भाग्यशाली है जिसे सुनकर वह खुशी से झूम उठा हालांकि उसने यह बात किसी को नहीं बताई क्यूकी साईबर क्रीमिनल के 25 लाख ईनाम का लालच दिया था. मुरारी के मोबाइल नंबर 14 फरवरी को +923470166589 पर मैसेज आया जिसमे लिखा था आप लक्की विनर बने हैं जिसके बाद युवक से ई-मेल भेजकर युवक का फोटो, वोटर कार्ड का डिटेल्स जिसका मेल आईडी poojastudio62@gmail.com है.

साईबर क्रिमिनलों ने मुरारी को पहले अपने विश्वास में लिया जिसके बाद 25 लाख पाने के लिए कंपनी के नियमानुसार 70 हजार रुपये जमा करने की बात कही जिसके बाद मुरारी ने तीन बार में पीएनबी खाता संख्या-186900100413115 में 39 हजार 5 सौ रुपए रमेश कुमार के एकाउंट में जमा करवा दिया. 00923004768449, 0092347166589, 00923036334532 से दर्जनों कॉल कर बाकी पैसे के लिए विजय माल्या, संजय सिंघानिया, पूजा व आकाश वर्मा बताकर दूसरा अकाउंट भी दिया.

जब मुरारी ने बैंक अकाउंट के बारे में पता किया तो यह यूपी स्थित इलाहाबाद के प्रतापगढ़ ब्रांच का अकाउंट निकला जिसके बाद मुरारी खुद को ठगा हुआ महसूस करने लगा. जब इस बात की जानकारी दोस्तों को हुआ तो पैसे जमा करने से मना किया एक-एक पैसा कमाकर जमा करने वाला मुरारी ने इस बारे में हालांकि थाना में अभी तक कोई प्राथमिकी दर्ज नहीं कराई है.