भागलपुुर से बाबानगरी देवघर के लिए भागलपुर से सीधी ट्रेन सेवा जुलाई से शुरू होगी. इसके लिए सारी तैयारी पूरी हो गयी है. जुलाई से भागलपुर से सीधी ट्रेन सेवा की चालू होने का सपना भागलपुर और देवघर के लोगों के लिए पूरा हो जायेगा. 12 कोच वाली यह ट्रेन होगी.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!
इसके सभी डिब्बे सामान्य श्रेणी के होंगे. भागलपुर से देवघर तक इस सेवा से जाने में चार घंटे का समय लगेगा. 120 किलो मीटर सफर तय करने के बाद लोग बाबा नगरी पहुंचेंगे. एक साल पहले भागलपुर से देवघर तक सेवा पटरी बिछाने के अलावे सभी काम पूरे कर लिये गये हैं. सारी तैयारी पूरी हो गयी है.

क्या हैं इस ट्रेन का रूट ?
इन स्टेशनों से होगी गुजरेगी ट्रेन : भागलपुर-देवघर तक चलने वाली यह ट्रेन भागलपुर,बांका,कटोरिया होते हुए देवघर जायेगी. भागलपुर से खुलने के बाद यह ट्रेन टेकानी, धौनी, बाराहाट, मुरहरा, बांका, कटोरिया, करझौसा, चानन होते हुए देवघर जायेगी. इसकी समय-सारिणी जल्द ही तैयार कर ली जायेगी. इसके भाड़ा पर भी फैसला जल्द किया जायेगा।
