NAUGACHIA News

नवगछिया : कदवा मध्य विद्यालय में बाल संसद चुनाव संपन्न, ईवीएम ऐप से हुआ मतदान

नवगछिया : आंधी-बारिश से गंगा पार कर रहे यात्रियों में दहशत, बीच नदी में डगमगाई नाव

नवगछिया में बंद पड़े वॉटर ATM को लेकर बढ़ा विरोध, युवा ने उठाया मुद्दा

बेली ब्रिज निर्माण की तैयारी तेज, बीआरओ के अधिकारी भागलपुर पहुंचे

नवगछिया : रेलवे स्टेशन परिसर में ई-रिक्शा पलटा, तीन वर्षीय बच्ची गंभीर रूप से घायल

कुशेश्वर स्थान बाईपास के नए एलाइनमेंट को मंजूरी, भूमि अधिग्रहण लागत में होगी कमी

नवगछिया में बिहार पुलिस मेंस एसोसिएशन की नई टीम ने अधिकारियों से की मुलाकात

बाल भारती स्कूल में एनसीसी चयन परीक्षा संपन्न, 200 विद्यार्थियों ने लिया भाग, 50 चयनित

NAUGACHIA NEWS

THE SOUL OF CITY

कुशेश्वर स्थान बाईपास के नए एलाइनमेंट को मंजूरी, भूमि अधिग्रहण लागत में होगी कमी

बिहार सरकार ने दरभंगा जिले में प्रस्तावित कुशेश्वर स्थान बाईपास के नए एलाइनमेंट को मंजूरी दे दी है। इसकी जानकारी पथ निर्माण मंत्री इं. शैलेंद्र ने दी। यह फैसला मुख्यमंत्री की प्रगति यात्रा के दौरान की गई घोषणाओं के तहत लिया गया है।

Whatsapp group Join

पहले बाईपास निर्माण के लिए 3.855 किलोमीटर लंबी सड़क योजना को करीब 85 करोड़ रुपये की लागत से स्वीकृति दी गई थी। लेकिन पुराने एलाइनमेंट को लेकर कई व्यावहारिक समस्याएं सामने आई थीं। मंत्री ने बताया कि पुराना मार्ग ग्रीन फील्ड क्षेत्र और घनी बसावट वाले इलाके से होकर गुजर रहा था।

इसके कारण भूमि अधिग्रहण की लागत लगभग 100 करोड़ रुपये तक पहुंचने की आशंका थी। साथ ही, बड़ी संख्या में परिवारों के विस्थापन का खतरा भी था। सुरक्षा और यातायात की दृष्टि से भी पुराने मार्ग को उपयुक्त नहीं माना गया।

इन समस्याओं को देखते हुए जिला प्रशासन और दरभंगा के जिला पदाधिकारी के परामर्श से नया एलाइनमेंट तैयार किया गया। नए प्रस्तावित मार्ग की लंबाई अब 6.853 किलोमीटर होगी।

नए बाईपास निर्माण के लिए कुल 61.0454 एकड़ भूमि का अधिग्रहण किया जाएगा। मंत्री ने विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिया है कि परियोजना का कार्य जल्द शुरू किया जाए और निर्माण कार्य की गुणवत्ता सुनिश्चित की जाए।

सरकार का मानना है कि नए एलाइनमेंट से लोगों को बेहतर यातायात सुविधा मिलेगी और विस्थापन की समस्या भी काफी हद तक कम होगी।

चोर चोर चोर.. कॉपी कर रहा है