भागलपुर : नेपाल ने फिर गंडक व कोसी में छोड़ा पानी.. अलर्ट मोड में रहने को कहा

भागलपुर / पटना

भागलपुर : नेपाल ने शुक्रवार को भी कोसी बराहक्षेत्र, वीरपुर बराज और वाल्मिकी नगर बराज में पानी छोड़ा है। गुरुवार को भी पानी छोड़ा था। जिसका असर बिहार में बह रही गंडक, गंगा, कोसी, बागमती, सोन, फल्गु आदि नदियों के जलस्तर में दिख रहा है। भागलपुर के  नवगछिया में गंगा और कोसी का डाउन स्ट्रीम होने से यहां फिर से स्थिति बिगड़ने की नौबत आ गई है।

Whatsapp group Join

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

इसको लेकर जल संसाधन विभाग ने भागलपुर को अलर्ट मोड में रहने को कहा है। केंद्रीय बाढ़ नियंत्रण सेल की रिपोर्ट में बताया गया है कि बराह क्षेत्र में शुक्रवार को कुल 1,99,825 क्यूसेक पानी डिस्चार्ज हुआ है।

गुरुवार को 2,30,200 क्यूसेक डिस्चार्ज हुआ था। वीरपुर बराज में शुक्रवार को 2,95,680 क्यूसेक और गुरुवार को 3,10,270 क्यूसेक डिस्चार्ज किया गया। गंडकी वाल्मिकीनगर बराज में शुक्रवार को 2,01,900 क्यूसेक और गुरुवार को 1,88,100 क्यूसेक पानी डिस्चार्ज हुआ है। हालांकि अभियंता भागलपुर में स्थिति नियंत्रित बताते हैं।