नवगछिया – रंगरा प्रखंड प्रभारी सह नवगछीया डी सी एल आर ने आज रंगरा प्रखंड कार्यालय का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्हौने प्रखंड स्थित आरटीपीएस काउंटर के अलावे रंगरा अंचल कार्यालय, सीडी पीओ कार्यालय का भी निरीक्षण किया. इसके अलावा उन्हौने प्रखंड क्षेत्र में चल रहे सात निश्चचय योजना के अलावा विभिन्न जन कल्यानकारी योजनाओ की भी जानकारी लिया.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!बताते चले की रंगरा प्रखंड कार्यालय में वर्तमान में लिपीक के रूप में चार कर्मी कार्यरत हैं. जिसमें दो अन्य जगह प्रतिनियुक्ति पर हैं. जबकी एक कार्यालय कर्मी बिमारी की वजह से पिछले पंद्रह दिनो से छुट्टी पर हैं. मात्र एक कार्यालय कर्मी के भरोसे कार्यालय का सारा कार्य चल रहा है.

रंगरा प्रखंड कार्यालय में कार्यालय कर्मी के घोर अभाव के फलस्वरूप वर्तमान में सारा विकास कार्य अवरूद्ध है. इस दौरान डीसीएलआर ने प्रखंड के लंबीत योजनाओ की संचीकाओं का भी अवलोकन किया. डीसीएलआर ने लंबीत संचीकाओं को अविलम्ब संधारित करने का निर्देश रंगरा बी डी ओ रघुनंदन आनंद को दिया.
