सेंट्रल सलेक्शन बोर्ड ऑफ कांस्टेबल, बिहार पुलिस ने कांस्टेबल पदों के लिए भर्ती निकाली है. इस भर्ती में जीडी और फायरमैन कांस्टेबल पदों के लिए उम्मीदवारों का चयन किया जाएगा. इसके साथ ही बोर्ड ने कई अन्य पद एक्साइज सब इंस्पेक्टर, स्टेनो असिस्टेंट सब इंस्पेक्टर पदों पर भी आवेदन आमंत्रित किए हैं. अगर आप भी इन पदों के लिए आवेदन करना चाहते हैं तो आप आवेदन करने की आखिरी तारीख तक आवेदन कर सकते हैं.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!पद का विवरण
भर्ती में 9900 कांस्टेबल जीडी और 1965 कांस्टेबल फायरमैन पदों पर उम्मीदवारों की नियुक्ति की जाएगी. यह पद जाति वर्ग के आधार पर विभाजित किए गए हैं, जिसमें जीडी कांस्टेबल में 4950 पद अनारक्षित वर्ग के लिए, 1584 पद एससी वर्ग के लिए, 99 पद एसटी वर्ग के लिए आरक्षित है. वहीं फायरमैन पदों में भी कई पद आरक्षित है.

दिल्ली यूनिवर्सिटी में निकली वैकेंसी, 26010 होगी सैलरी
आयु सीमा
भर्ती में 18 साल से 25 साल तक के उम्मीदवार आवेदन कर सकते हैं.
योग्यता
भर्ती में 12वीं पास कर चुके उम्मीदवार भी आवेदन कर सकते हैं.
आवेदन फीस
इन पदों पर आवेदन करने के लिए जनरल, ओबीसी, अन्य राज्य के उम्मीदवारों को 450 रुपये फीस, एससी-एसटी वर्ग के उम्मीदवारों को 112 रुपये फीस का भुगतान करना होगा.
10वीं पास के लिए डाक विभाग में निकली भर्ती, ऐसे होगा सलेक्शन

आवेदन करने की आखिरी तारीख
30 जून 2018
कैसे करें अप्लाई
आवेदन करने के लिए आधिकारिक वेबसाइट www.csbc.bih.nic.in पर जाएं.
चयन प्रक्रिया
उम्मीदवारों का चयन लिखित परीक्षा (ओएमआर) और फिजिकल टेस्ट के प्रदर्शन के आधार पर किया जाएगा.
