पूर्णिया : लड़के से फेसबुक के जरिये हुआ हिंदू लड़की को प्यार, निकाह के बाद अब फंदे से लटकी मिली दुल्हन

भागलपुर / पटना

 पूर्णिया में फेसबुक के जरिये छत्तीसगढ़ की एक लड़की को मोहम्मद सोनू आलम ने अपने झांसे में लिया और उसके बाद उससे निकाह कर लिया. लेकिन निकाह के बाद लड़की की जिंदगी नर्क हो गयी और ससुराल पक्ष की प्रताड़ना से रोज तंग आ रही नयी नवेली दुल्हन की जिंदगी तबाह हो गयी. पंचायत के सामने भी मामला आया और अंतत: अब महिला का शव फंदे से झूलता हुआ मिला है.

Whatsapp group Join

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

छत्तीसगढ़ की लड़की का मिला शव

चंपानगर ओपी क्षेत्र के गोकुलपुर पंचायत के वार्ड संख्या पांच मोहम्मदपुर गांव स्थित ससुराल में 28 वर्षीय एक नव विवाहिता की मंगलवार को संदेहास्पद स्थिति में मौत हो गयी. महिला का शव घर में फंदे से लटका हुआ पाया गया है. जानकारी के अनुसार, मृतक महिला का नाम आरती नाग बताया जाता है जो छत्तीसगढ़ राज्य निवासी जगनू राम की पुत्री बतायी गयी है.मृतक महिला के पति का नाम मोहम्मद सोनू आलम है. वह गोकुलपुर पंचायत के मोहम्मदपुर गांव वार्ड संख्या पांच निवासी मो रिजवान उल्लाह का पुत्र है.

फेसबुक के जरिये प्यार, निकाह के बाद जिंदगी बनी जहन्नुम

बताया जाता है कि सोनू आलम बंगलुरू में मजदूरी करता था. इसी दौरान फेसबुक के जरिये आरती नाग नाम की गैरमजहबी लड़की से प्यार हुआ और तीन माह पूर्व दोनों ने प्रेम विवाह किया. बताया जाता है की एक सप्ताह पूर्व सोनू आलम दो माह पूर्व आरती नाग को लेकर अपने घर आया. इसके बाद दोनों पति-पत्नी में तनाव चल रहा था. परेशान महिला ने ससुराल पक्ष की प्रताड़ना की शिकायत पंचायत के जन प्रतिनिधियों से भी किया था.

गले में दुपट्टा से फंदा लगा मिला

बताया जाता है कि 18 अक्टूबर 2022 को सास शाहजहां बेगम ने तनाव कम करने के उद्देश्य से बहू आरती नाग को अपने मायके जाने के लिए कही और सुबह करीब पांच बजे घास लाने बहियार चली गयी तथा सुबह सात बजे घर लौटी तो बहू को घर के अंदर गले में दुपट्टा से फंदा लगा मृत पाया.

मृतक महिला की सास ने लिखित आवेदन दिया

मृतक महिला की सास ने ओपी पुलिस को लिखित आवेदन देकर घटना की जानकारी दी. ओपी अध्यक्ष ओम प्रकाश सदलबल घटना स्थल पहुंचे और आवश्यक कार्रवाई कर मृतक महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए जीएमसीएच पूर्णिया भेज दिया.