ढोलबज्जा : सरकार बाढ़ पीड़ितों को रिलीफ के रूप में सुखा राशन, सहायता राशि व अन्य प्रकार की सामग्रियों देखकर हर संभव मदद कराने में लगे हैं लेकिन, नवगछिया प्रखंड के कोसी पार कदवा दियारा में बाढ़ पीड़ित लोगों का पहले शोषण किए जाने उसके बाद मदद करने का मामला सामने आया है. वहां के दर्जनों ग्रामीणों ने शनिवार को 4 व 5 नंबर के वार्ड सदस्यों पर गंभीर आरोप लगाते हुए नवगछिया सीओ को लिखित आवेदन देकर कार्यवाही की मांग की है.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!दर्जनों ग्रामीणों के हस्ताक्षर युक्त आवेदन में कहा गया है कि- चार व पांच नंबर के वार्ड सदस्यों ने बाढ़ पीड़ित लाभार्थियों से पांच ₹500 लेकर, रिलीफ के रूप में 6000 की सहायता राशि खाते पर भेजे जाने की बात कही है. जो बाढ़ पीड़ित लाभार्थी ₹500 पहले नहीं देगा उसका पैसा उनके खाते पर नहीं भेजे जाएंगे. वहीं वार्ड नंबर 7 व 14 में भी ग्रामीणों का यही आरोप है.

क्या कहते हैं नवगछिया सीओ
नवगछिया सीओ विश्वास आनंद ने बताया कि- उक्त मामले को लेकर शनिवार को कदवा दियारा पंचायत के ग्रामीणों ने लिखित शिकायत की है. सोमवार के दिन मामले की जांच पड़ताल कर दोषियों पर कार्यवाही की जाएगी.
