नवगछिया : इस्माइलपुर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में दो दिन पूर्व बड़ी मात्रा में दवाओं को नष्ट किए जाने के मामले में सिविल सर्जन डॉ. विजय कुमार शनिवार को पीएचसी पहुचे । उन्होंने मामले की जांच की और कहा कि नष्ट हुई दवाओं की कीमत का आकलन किया जा रहा है। इसके बाद भंडारपाल के वेतन से राशि की वसूली की जाएगी। ।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!बताते चलें कि इस्माइलपुर के ग्रामीणों ने पीएचसी में बड़ी मात्रा में दवाएं नष्ट किए जाने की सूचना दी थी। साथ ही शुक्रवार की सुबह से ही पीएचसी में नियमित प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी की तैनाती सहित सातों दिन चौबीस घंटे की सुविधा बहाल करने आदि की मांग को लेकर कर्मियों को बाहर निकाल कर ताला जड़ दिया था।

इस्माइलपुर व गोपालपुर के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. सुधांशु कुमार के काफी समझाने-बुझाने के बाद प्रसव हेतु महिला मरीज आने के बाद पीएचसी का ताला खोला था। सिविल सर्जन ने बताया कि डॉ. राकेश रंजन को इस्माइलपुर पीएचसी का प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी नामित किया गया तथा 24 घंटे ग्रामीणों को सेवा उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया। उन्होंने बताया कि इमरजेंसी में चिकित्सकों का भारी अभाव है।
