नवगछिया : गीतों के साथ बिहुला बिषहरी को दी गयी भावभीनी विदाई

EVENT

नवगछिया। सती बिहुला के मायके नवगछिया में बिहुला विषहरी की पूजा-अर्चना के लिए दिन भर इलाके से आए श्रद्धालुओं की भीड़ जुटी रही। कटिहार, खगडिया, बेगूसराय के श्रद्धालु भी मैया के पूजा के लिए जुटे हुए थे। मैया के भक्त विमल किशोर पोद्दार के देखरेख में दिनभर पूजा का दौर चला।

Whatsapp group Join

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

गुरुवार को सुबह से ही मंदिर में डाला चढ़ाने वाली महिलाओं की भीड़ लगी रही। बिहुला चौक स्थित मंदिर में कई श्रद्धालुओं ने मन्नत पूरी होने पर अपने बच्चों का मुंडन संस्कार करवाया और बलि दी। दिन भर पूजा-अर्चना करने वालों की भीड़ उमड़ पड़ी थी। देर शाम मैया को भावभीनी विदाई दी गई। इस मौके पर सेकड़ों महिलाएं विदाई गीत गा रही थीं।

देर शाम विसर्जन में पूजा समिति के मुकेश राणा, अजय सिंह कुशवाहा, विष्णु गुप्ता, कौशल जायसवाल, अनीस यादव, सलिल कसेरा, अभिनंदन, प्रेम कुमार समेत कई सदस्य व्यवस्था में लगे रहे। वहीं हड़िया पट्टी में स्थापित प्रतिमा का भी देर रात विसर्जन किया गया।