नवगछिया : इस्माईलपुर-बिंद में 24 घंटे में छह सेंटीमीटर की वृद्धि दर्ज.. खतरे के निशान से ऊपर

गोपालपुर

नवगछिया। इस्माईलपुर-बिंद में 24 घंटे में छह सेंटीमीटर की वृद्धि दर्ज की गई है। इस वर्ष गंगा नदी ने अपने वर्ष 2016 के जलस्तर 33.45 मीटर के रिकार्ड को ध्वस्त कर 33.50 मीटर का नया रिकार्ड बनाया था।

Whatsapp group Join

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

पिछले कई दिनों से गंगा नदी के जलस्तर में प्रतिदिन भारी कमी होने के कारण सोमवार की शाम को गंगा नदी का जलस्तर 32.04 मीटर हो गया था, परन्तु सोमवार की शाम छह सेंटीमीटर की वृद्धि के साथ 32.10 मीटर पर पहुच गई। जो कि खतरे के निशान 31.60 मीटर से 50 सेंटीमीटर ऊपर है।

कटिहार के मुख्य अभियंता राजेंद्र कुमार महतो ने फ्लट फाइटिंग फोर्स के अध्यक्ष महेंद्र प्रसाद एवं अधीक्षण अभियंता के साथ इस्माईलपुर-बिंदटोली तटबंध के अलावा गंगा प्रसाद जमीनदारी बांध का निरीक्षण किया। मौके पर मुख्य अभियंता ने गंगा का जलस्तर बढ़ने की संभावना को देखते हुए विशेष नजर रखने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि गंगा का जलस्तर कुछ सेंटीमीटर बढ़ने की संभावना है। इसको लेकर सभी जगहों पर विशेष तौर पर निगरानी रखी जा रही है।