
नवगछिया: 1974 के जेपी सेनानियों की 50वीं वर्षगांठ पर एक बैठक तेतरी दुर्गा मंदिर के प्रांगण में आयोजित की गई। जिसमें उत्तर पूर्व बिहार के कई जिलों के जेपी सेनानियों ने भाग लिया और काले दिन को याद किया। जेपी सेनानी प्रदेश उपाध्यक्ष जय प्रकाश महंत की अगुवाई में आयोजित बैठक में गोपालपुर विधायक नरेंद्र कुमार नीरज उर्फ गोपाल मंडल ने भाग लिया। विधायक ने बैठक में लगभग ढाई सौ जेपी सेनानियों को अंग वस्त्र से सम्मानित किया। विधायक ने कहा कि हम शुरू से ही जेपी सेनानियों के साथ रहे हैं, इनकी जो भी मांग है उसके लिए कमेटी के साथ डीएम से मिलेंगे।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!उसके बाद सीएम से मिलकर सेनानियों की मांग को रखेंगे, विधानसभा में मांग को उठाएंगे और हर हाल में पूरा करवाएंगे। प्रदेश उपाध्यक्ष जय प्रकाश महंत ने कहा कि आपातकाल की 50वीं वर्षगांठ पर कई जिलों के जेपी सेनानी इकट्ठा हुए हैं। सेनानियों की वर्षों पुरानी मांग भूमिगत आंदोलनकारियों को सम्मानजनक पेंशन, जेपी पेंशन दुगुना करने, मेडिकल सुविधा सरल करने, एक से 29 दिन अन्य दफा में जो जेल में बंद थे।
उनको भी सम्मानजनक पेंशन का लाभ के लिए एक कमेटी बनाई गई है। जिसमे जेपी महंत, अशोक यादव, प्रकाश गुप्ता, शंकर रजक, और चन्द्र भूषण कुमर को रखा गया है। हमलोग विधायक के साथ डीएम, सीएम से मिलेंगे और अपनी बात रखेंगे। जरूरत पड़ने पर पटना में जाकर मुख्यमंत्री के समक्ष धरना भी दिया जाएगा।