NAUGACHIA NEWS

THE SOUL OF CITY

Advertisement

सुरेश प्रभु से मुलाकात कर भागलपुर लोकसभा क्षेत्र के रेलवे से सम्बन्धित कई मुद्दों पर पत्र सौंपा : सांसद

नवगछिया: आज दिनांक 6/10/2016 को माननीय केंद्रीय रेल मंत्री श्री सुरेश प्रभु से मुलाकात कर भागलपुर लोकसभा क्षेत्र के रेलवे से सम्बन्धित कई मुद्दों पर पत्र सौंपा जिसमे मुख्य रूप से भागलपुर को रेल मंडल बनाया जाना, भागलपुर से राजधानी एक्सप्रेस या इसके समकक्ष का ट्रैन का परिचालन प्रारम्भ कराये जाना

img_20161006_33627
> > लैलख रेलवे स्टेशन के पश्चिमी छोर पर समपार का निर्माण
> > नवगछिया रेलवे स्टेशन पर सुसज्जित VIP वातानुकूलित प्रतीक्षा कक्ष का निर्माण के लिए और भागलपुर से आनंद विहार नई दिल्ली के बीच चलने वाली विक्रमशीला एक्सप्रेस तथा गरीब रथ के लगातार विलम्भ से चलने के सम्बन्ध मैं विशेष तौर पर माननीय मंत्री जी को पत्र सौंप कर अनुरोध किया है कि उक्त दोनों ट्रैन मेरे लोकसभा क्षेत्र की महत्वपूर्ण गाड़ी है जिससे भागलपुर आने जाने के लिए आम जनता तथा सिल्क व्यवसायी यात्रा करते हैं । इसलिए इन दोनों मुख्य गाड़ियों को ससमय परिचालन करने के लिए अधिकारियों को निर्देश दें।
> भागलपुर से एक राजधानी जैसी ही ट्रेन चलने की मांग पर चर्चा के दौरान मैंने उन्हें पूर्व के मीटिंग में इनके द्वारा दिए गए आश्वाशन की बात बताई उसके उपरांत माननीय मंत्री सुरेश प्रभु जी ने भागलपुर से राजधानी एक्सप्रेस के जगह एक नयी हमसफ़र ट्रैन का परिचालन करने की बात स्वीकार की एवं नौगछिया में सुसज्जित वातानुकूलित प्रतीक्षालय के लिए मेरे समक्ष ही मंडल रेल प्रबंधक सोनपुर को दुरभाष पर इस कार्य के लिए आदेश दे दिया।भागलपुर से चलने वाली गाड़ियों के सम्बन्ध में GM पूर्व रेलवे को जांच कर रिपोर्ट भेजने तथा यथाशीघ्र ससमय परिचालन का आदेश दिया।लैलख समपार के सम्बन्ध में जांच की बात कही है और रिपोर्ट आने पर उसके अनुरूप फैसला लिया जायेगा।

Whatsapp group Join

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

चोर चोर चोर.. कॉपी कर रहा है