
भागलपुर. अब क्रूज का आनंद शहर वासी उठा पाएंगे. इसका परिचालन अब एक रविवार को छोड़ कर एक रविवार शुरू किया जाएगा. यह क्रूज सबौर के बाबूपुर से खुल कर बटेश्वर स्थान तक जाएगा. इस पर पर्यटक 12 घण्टे मजा ले पाएंगे. इसमें बटेश्वर स्थान के साथ-साथ बीच में आने वाले कई पर्यटक स्थल देख पाएंगे इसके साथ ही गंगा के जलीय जीवों को नजदीक से जानने का भी मौका मिलेगा.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!8 बजे सुबह खुलेगा क्रूज
वही इसको लेकर जब क्रूज के निर्देश निखिल कुमार से बात की गई तो उन्होंने बताया कि हम लोग एक रविवार को छोड़कर एक रविवार यह क्रूज चलाने का फैसला लिए हैं. क्योंकि यहां पर प्रत्येक रविवार कस्टमर मिलना थोड़ा मुश्किल होता है. इस क्रूज को बाबूपुर गंगा घाट से खोला जाएगा और बटेश्वर स्थान तक ले जाया जाएगा. उन्होंने बताया कि इसके लिए ₹1200 चार्ज लगेंगे जो लगभग 12 घंटे का सफर होगा. पहले एक घंटा गंगा विहार करने का ₹300 चार्ज लिया जाता था. उन्होंने बताया कि यह क्रूज 8:00 बाबूपुर गंगा घाट से खुलेगा और 10:30 बजे कहलगांव स्थित बटेश्वर स्थान पहुँचेगा. पर्यटक स्थल व अन्य स्थलों के दर्शन के बाद बटेश्वर स्थान से दोपहर 2:30 बजे खुलेगा और रात 8:00 बजे वापस बाबूपुर घाट पहुंचेगा.
खाने की होगी लजीज व्यवस्था
इस बीच क्रूज पर सवार लोग के लिए चार बार चाय नाश्ता के साथ लजीज व्यंजन की व्यवस्था की जाएगी, इसके लिए अतिरिक्त पैसे नहीं लगेंगे. उन्होंने बताया कि क्रम पर गाइड व सुरक्षा के लिए बाउंसर की टीम भी रहेगी. बच्चों के लिए विशेष गेम, म्यूजिक, लाइट व एंटरटेनमेंट की व्यवस्था रहेगी.