
नारायणपुर भवानीपुर थाना क्षेत्र के शाहपुर चौहद्दी गॉव में जहरीला पदार्थ खाने से पुलकित दास की पॉच बकरी की मौत हो गई. बकरी मरने से पुलकित दास का पुरा परिवार सदमे में है.घर की महिला विलाप कर रही थी.परिजनों ने बताया कि बकरी पालन से उसके परिवार की जीविका चलती है.फुस के घर में सभी बकरियां थी सुबह एकाएक पॉचों बकरियॉ मरने पर परिजनों ने भवानीपुर पुलिस को जानकारी दिया. मौके पर पहुंचे भवानीपुर पुलिस ने घटनास्थल पहुंचकर मामले की छानबीन की.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!आंधी में घर गिरने से चौहद्दी में पॉच जख्मी
नारायणपुर – प्रखंड के जयपुर चुहर पश्चिम पंचायत के चौहद्दी गॉव में अचानक तेज रफ्तार से आए ऑधीतूफान से सुचकी यादव, गुदो यादव के खपरैल का घर गिर गया.घर गिरने से घर के अंदर पॉच परिजन जख्मी हो गया.चीख पुकार हंगामा सुन आसपास के लोगों ने परिजनों को अंन्दर से बाहर निकाला व इलाज के लिए पीएचसी नारायणपुर पहुंचाया. चिकित्सक ने सभी को खतरे से बाहर बताया परिजन सुचकी यादव ने बताया की तेज हवा जब चला उस समय सभी घर के बाहर आँगन में बैठे थे. घर गिरने पर अर्चना कुमारी, रोहित कुमार, अंकित कुमार, सृष्टि, अमित, हरिसिमरन जख्मी हुआ.मुखिया ईशो यादव ने बताया कि घर गिरने पर अफरा तफरी मच गया था.चीख पुकार हल्ला सुनकर आसपास के लोगों ने बाहर निकाला.घटना की जानकारी सीओ रामजपी पासवान को दुरभाष से बात कर परिजनों को मुआवजा देने की मॉग की गई है. वहीं आपदा पदाधिकारी सह सीओ रामजपी पासवान ने बताया की स्थल जॉच कर मामले की जानकारी ली जाएगी व परिजनों को सहायता राशि दिया जाएगा.
बीएलओ की बैठक
नारायणपुर – प्रखंड मुख्यालय के शिल्प प्रशिक्षण भवन में बुधवार को बीडीओ हरिमोहन कुमार सभी बीएलओ का आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर बैठक लिया व बूथ अवेर्नेस ग्रुप बनाने पर विचार विमर्श किया.इसमें पांच ऐसे सरकारी कर्मी के नाम की सूची मोबाइल के साथ तैयार करना है जो उस बूथ के आसपास का रहनेवाला हो. बैठक में कम्युनिकेशन प्लान पर विचार किया गया इसके अंतर्गत उन पांचों व्यक्ति से चुनाव के समय किसी घटना की जानकारी मिलती है तो सत्यता जॉचने के लिये उन पॉचों व्यक्ति से मोबाइल के माध्यम से घटना या अफवाह के बारे में जानकारी ली जाएगी.साथ ही अपने -अपने मतदान केंद्र का भौतिक सत्यापन में शौचालय, बिजली, रैंप, शुद्ध पेयजल सहित अन्य सुविधा के बारे में जानकारी लेना अनिवार्य बताया.
बच्चे को जन्म देने के बाद माता की मौत
नारायणपुर – पीएचसी नारायणपुर में मंगलवार की रात्रि बलहा निवासी देवनारायण सिंह की पुत्री शोभा कुमारी ने एक बच्चे को जन्म दिया.जन्म देने के बाद रक्तस्त्राव ज्यादा होने के कारण बच्चे की मॉ की मौत हो गई.पीएचसी के चिकित्सक संजय कुमार ने बताया कि महिला ने बच्चे को जन्म दिया रक्तस्त्राव ज्यादा होने पर बेहतर इलाज के लिए मायागंज भागलपुर रेफर किया गया.परिजन महिला को लेकर भागलपुर के लिए निकला ही था कि बलाहा पहुंचते ही उनकी मौत हो गई. उनके साथ उनके पति गोगरी जमालपुर निवासी राजेश कुमार सिंह भी मौजूद थे। महिला पहले से कमजोर थी ज्यादा रक्त श्राव होने से स्थिति नाजूक हो गया.बच्चा पुरी तरह से सुरक्षित है.महिला को दाहसंस्कार के लिए सुबह गोगरी जमालपुर ससुराल ले जाया गया.
नारायणपुर में द्विप प्रज्ज्वलित
नारायणपुर – विश्व हिंदू परिषद व बजरंग दल नारायणपुर इकाई के द्वारा श्री राम जन्मभूमि पूजन नरेंद्र मोदी की के द्वारा अयोध्या में कि गया इस उत्सव को लेकर बुधवार की संध्या जगह जगह विहिप मंत्री कृपा सिंधू सिंह के नेतृत्व में दिप प्रज्वलित किया गया.कर्यक्रम बलाहा बजरंग बली के मंदिर में 2100 दीप जलाया गया मौके पर बजरंग दल प्रखंड संयोजक प्रभाकर पंडित,विहिप उपाध्यक्ष टिंकू मंडल ,प्रवीण,महंथ रागेश्वर सिंह, अभिनव, रंजीत, बिट्टू, सुमित यादव, अनुज,पंकज कुमार,चितरंजन सहित अन्य कार्यकर्ता मौजूद थे.