
नवगछिया : छठ पूजा के अवसर पर शुक्रवार से उस्मानपुर-मिरजाफरी के मध्य बिंदु पर स्थित सूर्य मंदिर परिसर के मैदान में तीन दिवसीय दंगल प्रतियोगिता शुरू हो गया। जिसका उद्घाटन बिहपुर विधायक ई. कुमार शैलेन्द्र, प्रमुख शंकर प्रसाद यादव, मेला अध्यक्ष महेंद्र यादव, राजद जिलाध्यक्ष अलख निरंजन पासवान ने संयुक्त रूप से फीता काटकर किया।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!वहीं, दंगल के पहले दिन मेरठ के जावेद पहलवान ने उत्तराखंड के भूकंप राना, नेपाल के थप्पा पहलवान ने राजस्थान के आकाश पहलवान, यूपी के सुल्तान पहलवान ने राजस्थान के शेखा पहलवान, अयोध्या के बाबा बजरंगी पहलवान ने राजस्थान के मनोज पहलवान को पटकनी देकर सम्मानित ताली बटोरी। वहीं, महिला पहलवान में कानपुर के सलमा पहलवान ने दिल्ली की वैशाली पहलवान को पटकनी देकर खूब वाहवाही ली।
इसके अलावा बिहार के विभिन्न जिले सहित दिल्ली, पंजाब, हरियाणा, यूपी, राजस्थान समेत कई राज्यों से आए कई पहलवानों का भी बेहतर प्रदर्शन रहा। वहीं, सभी विजेता पहलवान को आयोजन कमेटी की ओर से नगद पुरुस्कार दिया गया। मेला कमेटी के अध्यक्ष महेंद्र यादव ने बताया कि इस दंगल प्रतियोगिता का रविवार को फाइनल मुकाबला होगा। इस मौके पर राजद प्रखंड अध्यक्ष सुबोध यादव, अरुण यादव, अनंत यादव, साजन यादव आदि मौजूद थे।