नवगछिया:नवगछिया के मकंदपुर रेल फाटक के पास बन रहे आरओबी को लेकर ठेकेदार ने मकंदपुर बाजार जाने वाली सड़क को खोद दिया है। इससे लोगों को आने-जाने में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। ओवरब्रिज के एप्रोच पथ को लेकर यहां गड्ढा खोदा गया है। इससे सड़क की चौड़ाई कम हो गई है।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

ठेकेदार ने सड़क किनारे अवरोधक लगाया है। मकंदपुर से नवगछिया बाजार जाने के लिए यह मुख्य सड़क है। चौड़ाई कम होने से जाम की स्थिति भी उत्पन्न हो रही है। दूसरी ओर हल्की बारिश के कारण सड़क पर कीचड़ जमा हो गई है। इससे मोटरसाइकिल और छोटे वाहन उसमें फंस रहे हैं। नवगछिया के थाना चौक से सटे वर्षों से अधूरे पड़े आरओबी के बनने का रास्ता अब साफ हो गया है।

नवगछिया-कटरिया स्टेशन के बीच स्थित एलसी नंबर 11 के पास ओवरब्रिज और पहुंच पथ के निर्माण के लिए 41 करोड़ 65 लाख में से 31 करोड़ 92 लाख रुपए स्वीकृत की गई है। इस ओवरब्रिज के बन जाने से नवगछिया में जाम की समस्या से निजात मिलेगी। ओवरब्रिज के अभाव में ट्रेनों की आवाजाही के दौरान महज 15 मिनट रेल फाटक गिरने पर एक घंटे तक जाम लगा रहता है।

2013 में रेलवे ओवरब्रिज बनाने की स्वीकृति मिली थी वर्ष 2013 में नवगछिया में रेलवे ओवरब्रिज बनाने की स्वीकृति मिली थी। तीन वर्ष में ओवरब्रिज का निर्माण पूरा करना था। 2014 में रेलवे द्वारा कार्य शुरू किया गया। आधे-अधूरे बने पिलर की वजह से यहां हादसे भी होते रहते हैं। ट्रेनों की आवाजाही के समय नवगछिया से भागलपुर, पूर्णिया, गोपालपुर, रंगरा और इस्माइलपुर आने-जाने में लोगों को काफी दिक्कत होती है।