नवगछिया के 14 नंबर तेतरी रोड में  स्थित तेजस्वी पब्लिक स्कूल में दीपावली के शुभ अवसर पर भावविभोर करने वाली रामलीला तथा रंगोली का अयोजन किया गया। विद्यालय के निदेशक अधिवक्ता रीता कुमारी संचालक सह प्रधानाचार्य सी पी एन चौधरी प्रशासक नितिन कुमार तथा सभी शिक्षकों की उपस्थिति में बच्चों के द्वारा रामलीला का आयोजन हुआ। कार्यक्रम के आरंभ में विद्यालय के संचालक सह प्रधानाचार्य सी पी एन चौधरी ने बच्चों को दीपावली की विशेषता बताए तथा भगवान राम के जीवन से अवगत कराते हुए  शुभकामनाएं दीं। कार्यक्रम में छात्र-छात्राएं साक्षी कुमारी, आनंद, तेजस्वी राज , मयंक, शिवम, स्वाती,नव्या , मीनाक्षी, वैष्णवी, स्वस्ति, क्रिती, विनायक, विक्रम, प्रियांशु आदि बच्चों ने भाग लिया । इस आयोजन ने सभी उपस्थित लोगों के दिलों में दीपावली की खुशी और भक्ति का संचार किया।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

कार्यक्रम के दौरान रंगोली प्रतियोगिता का भी आयोजन किया गया, जिसमें छात्रों ने अपनी कला का प्रदर्शन किया। रंग-बिरंगी और सृजनात्मक रंगोली ने विद्यालय परिसर को सजाया और त्योहार की खुशी को बढ़ाया।

सभी विद्यार्थियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया, जिससे स्कूल का माहौल उत्सवमय हो गया। शिक्षकों ने भी बच्चों की मेहनत और प्रतिभा की सराहना की। इस आयोजन ने न केवल बच्चों को भारतीय संस्कृति और परंपरा से जोड़ा, बल्कि दीपावली की भावना को भी मजबूती दी। अंत में, सभी ने मिलकर दीप जलाकर और मिठाइयाँ बांटकर इस शुभ अवसर का जश्न मनाया।

कार्यक्रम के समापन पर प्रधानाचार्य सी पी एन चौधरी ने सभी बच्चों और शिक्षकों को धन्यवाद दिया और उनके प्रयासों की सराहना की। उन्होंने कहा कि इस प्रकार के आयोजन बच्चों में सांस्कृतिक जागरूकता और एकता की भावना को बढ़ाते हैं। बच्चों ने भी अपने अनुभव साझा किए, जिसमें उन्होंने इस अवसर पर मिली खुशी और सिखने के पल को बताया। कार्यक्रम के अंत में, सभी उपस्थित लोग मिलकर “राम की लीला” के मंत्र गुनगुनाते हुए दीप जलाकर वातावरण को और भी भक्तिमय बना दिया।

इस तरह, तेजस्वी पब्लिक स्कूल का दीपावली कार्यक्रम एक यादगार और प्रेरणादायक अनुभव रहा, जिसने सभी के दिलों में खुशी और उमंग भर दी।नवगछिया के 14 नंबर तेतरी रोड में  स्थित तेजस्वी पब्लिक स्कूल में दीपावली के शुभ अवसर पर भावविभोर करने वाली रामलीला तथा रंगोली का अयोजन किया गया। विद्यालय के निदेशक अधिवक्ता रीता कुमारी संचालक सह प्रधानाचार्य सी पी एन चौधरी प्रशासक नितिन कुमार तथा सभी शिक्षकों की उपस्थिति में बच्चों के द्वारा रामलीला का आयोजन हुआ। कार्यक्रम के आरंभ में विद्यालय के संचालक सह प्रधानाचार्य सी पी एन चौधरी ने बच्चों को दीपावली की विशेषता बताए तथा भगवान राम के जीवन से अवगत कराते हुए  शुभकामनाएं दीं। कार्यक्रम में छात्र-छात्राएं साक्षी कुमारी, आनंद, तेजस्वी राज , मयंक, शिवम, स्वाती,नव्या , मीनाक्षी, वैष्णवी, स्वस्ति, क्रिती, विनायक, विक्रम, प्रियांशु आदि बच्चों ने भाग लिया । इस आयोजन ने सभी उपस्थित लोगों के दिलों में दीपावली की खुशी और भक्ति का संचार किया।

कार्यक्रम के दौरान रंगोली प्रतियोगिता का भी आयोजन किया गया, जिसमें छात्रों ने अपनी कला का प्रदर्शन किया। रंग-बिरंगी और सृजनात्मक रंगोली ने विद्यालय परिसर को सजाया और त्योहार की खुशी को बढ़ाया। सभी विद्यार्थियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया, जिससे स्कूल का माहौल उत्सवमय हो गया। शिक्षकों ने भी बच्चों की मेहनत और प्रतिभा की सराहना की। इस आयोजन ने न केवल बच्चों को भारतीय संस्कृति और परंपरा से जोड़ा, बल्कि दीपावली की भावना को भी मजबूती दी। अंत में, सभी ने मिलकर दीप जलाकर और मिठाइयाँ बांटकर इस शुभ अवसर का जश्न मनाया।
कार्यक्रम के समापन पर प्रधानाचार्य सी पी एन चौधरी ने सभी बच्चों और शिक्षकों को धन्यवाद दिया और उनके प्रयासों की सराहना की। उन्होंने कहा कि इस प्रकार के आयोजन बच्चों में सांस्कृतिक जागरूकता और एकता की भावना को बढ़ाते हैं। बच्चों ने भी अपने अनुभव साझा किए, जिसमें उन्होंने इस अवसर पर मिली खुशी और सिखने के पल को बताया। कार्यक्रम के अंत में, सभी उपस्थित लोग मिलकर “राम की लीला” के मंत्र गुनगुनाते हुए दीप जलाकर वातावरण को और भी भक्तिमय बना दिया। इस तरह, तेजस्वी पब्लिक स्कूल का दीपावली कार्यक्रम एक यादगार और प्रेरणादायक अनुभव रहा, जिसने सभी के दिलों में खुशी और उमंग भर दी।