
नवगछिया : जल संसाधन विभाग ने इस्माईलपुर बिन्दटोली तटबंध के स्पर संख्या 7 तथा 8 के बीच सतत चौकसी एवं निगरानी में लापरवाही बरतने के मामले में तीन अभियंताओं पर बड़ी कार्रवाई की तैयारी की है। तीनों अभियंताओं से जवाब मांगा गया है। जिन पर कार्रवाई की तलवार लटकी है, वे हैं
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!बाढ़ नियंत्रण प्रमंडल, नवगछिया के तत्कालीन कार्यपालक अभियंता मुकेश कुमार, सहायक अभियंता अमितेश कुमार सिंह और कनीय अभियंता (संविदा) अंबिका साह। जानकारी के मुताबिक 20 अगस्त 2024 को बाढ़ नियंत्रण प्रमंडल, नवगछिया के अन्तर्गत भागलपुर जिला में गंगा नदी के बांये तट पर अवस्थित इस्माईलपुर बिन्दटोली तटबंध के स्पर 7 और 8 के बीच चौकसी एवं निगरानी में लापरवाही के कारण तटबंध क्षतिग्रस्त हो गया था।
अनुशासनिक प्राधिकार द्वारा इन तीनों के विरुद्ध आरोप पत्र गठित करते हुए आरोप पत्र में उल्लिखित आरोपों के संदर्भ में स्पष्टीकरण प्राप्त करने का निर्णय लिया गया है। इसलिए तीनों अभियंताओं को एक पक्ष के अंदर स्पष्टीकरण का जवाब देने को कहा गया है।