
नवगछिया प्रखंड के जगतपुर जपटेली के पास इको टूरिज्म का विकास किया जाएगा। इसके लिए शुक्रवार को वन, पर्यावरण एवं जलवायु परिवर्तन विभाग की चार सदस्यीय टीम ने जगतपुर झील व गंगा प्रसाद बांध का जायजा लिया। बताया कि जगतपुर में बटरफ्लाई पार्क का निर्माण किया जायेगा।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!टीम लीडर मुकेश कुमार ने बताया कि नवगछिया में इको टूरिज्म के तहत बटरफ्लाई पार्क निर्माण की योजना है। इसके अलावा जलीय जीव एवं उसके संरक्षण पर एक फिल्म बन रही है, जिसका प्रसारण स्वतंत्रता दिवस पर बिहार सरकार द्वारा अपने चैनलों पर किया जाएगा।
वहीं, भागलपुर के डीएफओ एस सुधाकर ने बताया कि विक्रमशिला गंगा डॉल्फिन अभ्यारण्य को भी इस फिल्म में जोड़ा जाएगा। बताया गया कि इस क्षेत्र के पक्षियों के संरक्षण एवं जैव विविधता पर फिल्म की शूटिंग की गयी है। जगतपुर झील में वर्षा के दिनों में 150 किस्म की लाल, काली, पीली, हरी व उजली तितलियां विचरण करती हैं।