NAUGACHIA NEWS

THE SOUL OF CITY

Advertisement

नवगछिया : कटे बांध में मिट्टी के बदले बालू दिए जाने से ग्रामीणों में रोष

नवगछिया : जल संसाधन विभाग बिहार सरकार के बाढ़ नियंत्रण प्रमंडल कार्यालय नवगछिया के द्वारा एजेंसी के माध्यम से 38 करोड़ रुपये की लागत से स्पर संख्या सात और आठ के बीच बुद्धूचक गांव के निकट 125 मीटर में कट प्वाइंट को मिट्टी की बजाय बालू से भरने पर तटवर्त्ती गांव के लोगों में आक्रोश गहराता जा रहा है।

ग्रामीणों ने बताया कि बालू भरकर बनाया तटबंध पानी के मामूली दवाब को भी झेल नहीं पाएगा। वर्षा होने पर कराया गया कार्य धराशायी हो जाएगा। ग्रामीणों ने कहा कि जल संसाधन विभाग के अभियंता गुणवत्तापूर्ण कार्य अपनी निगरानी में करवायें, नहीं तो सरकारी राशि की बंदरबांट हो जाएगी।

नवगछिया बाढ़ नियंत्रण प्रमंडल कार्यालय के अभियंताओं ने कहा कि पानी में मिट्टी डालने पर दलदली हो जाएगा। अतएव बालू और मिट्टी मिश्रित दोमट मिट्टी डालकर बेस बनाने का निर्देश दिया गया है। बेस निर्माण के बाद मिट्टी भरा जायेगा। सहायक अभियंता ने बताया कि तटबंध की सुरक्षा के लिए सीट पाइलिंग कर जिओ बैग से प्रोटेक्शन किया जाएगा।

Whatsapp group Join

चोर चोर चोर.. कॉपी कर रहा है