नवगछिया : अमृत भारत स्टेशन निर्माण प्रक्रिया जल्द होगा शुरू.. सौंदर्यीकरण के कार्य
नवगछिया । नवगछिया स्टेशन रेलवे सलाहकार समिति की पहली बैठक शुक्रवार को नवगछिया स्टेशन पर स्टेशन अधीक्षक एसके तिवारी की अध्यक्षता में आयोजित हुई। बैठक में रेलवे सलाहकार के सभी सदस्य प्रवीण भगत, मुकेश राणा, पुलकित सिंह, वशिष्ठ सिंह उपस्थित रहे।
बैठक में नवगछिया स्टेशन के विकास से संबंधित बातों को रखा गया। मुकेश राणा ने एक अंडरपास बनाने सहित अमृत भारत स्टेशन के तहत होने वाले विकास कार्य नई बिल्डिंग, नए एफओबी, एक्सीलेटर, लिफ्ट सहित सौंदर्यीकरण के कार्य, ट्रेन और बोगी के लिए डिस्प्ले बोर्ड को जल्द शुरू कराने की बातों को रखा।
इसके अलावे अमृत भारत स्टेशन के विकास कार्य को शुरू कराने सहित स्टेशन रोड के नाला संबंधित समस्याओ एवं मालगोदाम को सुविधाजनक बनाने की बातों को भी प्रमुखता से रखा। वशिष्ठ सिंह ने स्टेशन के आसपास वृक्षारोपण एवं स्टेशन के बाहर खुले में बिकने वाले मीट के दुकान पर प्रतिबंध लगाने की बात कही।

डीसीआई मुकेश कुमार ने बताया कि नवगछिया स्टेशन पर बहुत सारे विकास कार्य होने है। इसके साथ-साथ स्टेशन परिसर के आसपास डीलक्स शौचालय एवं रेस्टोरेंट का निर्माण कार्य प्रक्रिया में है जो जल्द ही शुरू होगा।

